设为主页 | 加入收藏辽宁省政府农业门户网站 辽宁金农网
当前位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱来信选登

来信:土地承包经营权调查结果由谁签字确认?

【来源:本站    日期:2017/6/19 10:57:00    浏览量:  】【打印本页】 【关闭

来信:王兴咨询土地承包经营权调查结果由谁签字确认?

回复:按照《中华人民共和国农村土地承包法》、最高人民法院关于《农村土地承包纠纷案件适用法律问题的解释》(法释[2005]6号)等法律法规确定的家庭承包方的代表签字确认。其他方式承包的土地由其他方式的承包方代表签字确认。